100 Situs Investasi Bodong Diblokir, Lagi-lagi Ada Binomo!

Jakarta – Badan Pengawas Perdagangan Berjangka Komoditi (Bappebti) kembali mengeluarkan daftar situs entitas Perdagangan Berjangka Komoditi (PBK) yang tidak berizin atau ilegal. Tercatat total ada 100 situs yang diblokir pada Februari 2021 dan untuk kesekian kalinya ada Binomo di dalamnya.

Dengan demikian, Sejak Januari 2021 sampai dengan Februari 2021 Bappebti telah memblokir 168 domain situs berdasarkan hasil pengawasan dan pengamatan, serta pengaduan masyarakat. Pemblokiran ini dikoordinasikan dengan Kementerian Komunikasi dan Informatika.

“Sejauh ini sudah ada 168 domain situs entitas yang telah diblokir Bappebti. Domain situs entitas ini mayoritasnya merupakan pialang berjangka dari luar negeri yang mengaku telah mendapat legalitas dari negara asalnya. Bappebti membatasi domain situs tersebut agar tidak dapat diakses di Indonesia untuk mencegah kerugian masyarakat,” ujar Kepala Bappebti Sidharta Utama dalam keterangan tertulis, Selasa (9/3/2021).

Menurut catatan detikcom, pada Januari 2020, Bappebti sudah mengumumkan bahwa Binomo adalah situs perdagangan ilegal dan telah diblokir.

Kemudian pada Februari 2020 Bappebti kenbali mengeluarkan daftar situs perdagangan yang diblokir. Jumlahnya 68 dan 2 di antaranya adalah Binomo. Lalu pada Agustus 2020 Bappebti mengumumkan 107 domain perdagangan yang diblokir, ada 5 domain Binomo di antara daftar tersebut.

Pada Januari 2020 nama Binomo kembali muncul dalam daftar situs perdagangan yang diblokir Bappebti.

Hari ini Bappebti kembali mengumumkan daftar situs entitas Perdagangan Berjangka Komoditi (PBK) yang tidak berizin atau ilegal. Ada sebanyak 100 situs yang diblokir pada Februari 2021, 6 diantaranya merupakan domain Binomo.

Informasi tentang legalitas pialang berjangka dapat dilihat di https://www.bappebti.go.id.

Berikut daftar 100 situs entitas yang melakukan kegiatan PBK tanpa perizinan dari Bappebti
yang diblokir pada Februari 2021:

1. AAA Trade https://aaatrade.com
2. Best Forex Cashback https://bestforexcashback.com
3. BFX Rebate http://103.77.107.244/
4. BIC Markets https://bicfx.com
5. Bigboss Financial https://bigboss-financial.com
6. Binomo https://binomo-webtrading.com
7. Binomo https://binomo.zendesk.com
8. Binomo https://binomo-login.com
9. Binomo https://binomo-platform.com
10. Binomo https://binomo-site.com
11. Binomo https://daftarbinomo.net
12. Blackwell Global https://blackwellglobal.com
13. Blueberry Markets https://blueberrymarkets.com
14. Bluesuisse https://bluesuisse.com
15. BMFN https://bmfn.com
16. CDO Markets https://cdomarkets.com
17. Charter Prime https://charterprime.com
18. CK Markets https://ckmarkets.com
19. Core Liquidity Markets https://clmforex.com
20. Cresco Fx https://crescofx.com
21. Crypto Altum https://cryptoaltum.com
22. Crypto Rocket https://cryptorocket.com
23. CWG Markets https://cwgmarkets.com
24. Darwinex https://darwinex.com
25. Eightcap https://eightcap.com
26. EverFx https://everfx.com
27. FBS https://fbsidn-fx.com
28. FBS https://fbsasian.org
29. FBS https://broker-fbs-indonesia-rebate-ib-fbs.business.site
30. FBS https://fbsrebate80.blogspot.com
31. Fidelis Capital Markets https://fideliscm.com
32. Forex Trading Pro https://forextrading.pro
33. Forexee https://forexee.com
34. Friedberg Direct https://friedbergdirect.com
35. Fusion Markets https://fusionmarkets.com
36. Fx Finance https://fxfinance-pro.com
37. Fx Giants https://fxgiants.co.uk
38. Fx Rebate https://fxrebate.net
39. GBE Brokers https://gbebrokers.com
40. Global Prime https://globalprime.com
41. GSI Markets https://gsimarkets.com
42. Ice Fx https://ice-fx.com
43. ICM Brokers https://icmbrokers.com
44. ICM.com https://icmcapital.co.uk
45. IFS Markets https://ifsmarkets.com
46. IQ Option https://iqoptionib.com
47. IQ Option https://banking.trading
48. JFD Bank https://jfdbank.com
49. Just2Trade https://j2t.com
50. Key to Markets https://keytomarkets.com
51. Klimex Capital Markets https://klimexcm.com
52. Larson&Holz https://lh-broker.com
53. Lmax https://lmax.com
54. LMFX https://lmfx.com
55. Maximus Fx https://maximusfx.com
56. MYFX Markets https://myfxmarkets.com
57. NSFX https://nsfx.com
58. Olymptrade https://indones-olymptrade.com
59. Olymptrade https://olymptraders.net
60. One Royal https://oneroyal.com
61. Proton Capital https://protoncapitalmarkets.com
62. Rakuten https://sec.rakuten.com.au
63. Scope Markets https://scopemarkets.com
64. SGT Markets https://sgtmarkets.com
65. Solidary Markets https://solidarymarkets.com
66. StarfishFx https://starfishfx.com
67. Swiss Markets https://global.swissmarkets.com
68. Swissquote https://swissquote.com
69. Tikplus8 https://tikplus8.blogspot.com
70. Top Forex https://topforex.com
71. Turbo Forex https://turboforex.com
72. Turnkey Forex https://turnkeyforex.com
73. Utrader https://utrader.com
74. Valutrades https://valutrades.com
75. Varianse https://varianse.com
76. Weltrade https://weltrade.space
77. Whittworth Investing https://whittworthinvesting.com
78. World Markets https://worldmarkets.com
79. Worldforex https://wforex.com
80. XBT Fx https://xbtfx.io
81. Xglobal Markets https://xglobalmarkets.com
82. Xm https://xm-fx-broker.com
83. Z.com Bullion https://bullion.z.com
84. Zero Markets https://zeromarkets.com
85. MRG Premiere https://mrgpultimate.net
86. MRG Trade https://www.mrgid.trade/
87. Traders Family https://tradersfamily.co.id
88. Exness https://www.exness-fx.asia/
89. Exness https://exnessidn.com/
90. CF Market https://clearingfalcon.com/
91. Aplari https://www.indoalpari.com/id
92. FXPro https://www.fxpro-id.group/
93. Octa FX https://www.octafx.website
94. Octa FX https://octafx-official.site
95. Tigerwit http://tigerwitidn.com/
96. NPB FX https://www.npb-fx.org
97. Axi https://www.indoaxi.com/
98. Triumph Fx https://www.tfxi.com/
99. Triumph Fx https://www.triumphfx.com/
100. Trade245 https://www.trade245.com/

Sumber : Detik

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *